Внимание, список рас ограничен!!

http://s4.uploads.ru/Rzfyv.png
Люди (Симпы) - самая простая раса населяющая остров в большей своей части. Другие называют их Симпами от английского слова (Simple) - простой. И происхождение это слишком очевидное. Симпы слишком отличаются от других рас, так как они не обладают сверхспособностями, они не красивее и не сильнее других представителей рас. Они коренные жители острова и лишь потому их не трогают ни другие, ни закон. Н как правило среди простых всегда есть индивиды. Так, при кровосмешении с другими расами, если симпом был мужчина рождение полукровки сводится к шансам 60/40, если симп женщина, то шанс равен нулю. Как правило, такие дети страдают мутацией и не обладают способностями своих родителей. Кровосмешение на шелтере запрещено, но не исключено!

Продолжительность жизни Симпа - 80 - 100 лет.
Симпа можно убить нанеся простой удар несовместимый с жизнью.
Легкие царапины и ссадины заживают в течение реального времени.

http://s5.uploads.ru/rbfCk.png
Ассасины - раса превосходящая симпов. В идеале это такие же люди, но изначально в их крови заложен ген темных эльфов, существование которых считается легендой. Ассассины - это убийцы, наемные или пожизненные. Убийство, выполнение каких-то миссий - их жизнь. Они активные существа, большинство из которых - борцы за справедливость, потому Ассассины и являются главной гвардией Шелтера, но не все выбирают данный путь. Они из тех, кто за кровную месть. Если ты убил когда-то ассасина - смерть от другого тебе обеспечена.
Ассасины, как правило ходят налегке имея при себе минимальный набор оружия. В основном своем, это клинки и меч, кто-то выделяется и использует луки и арбалеты. Внешне они скрытны. Лица закрывает либо капюшон, либо повязка на нос и рот.
Ассасины делятся на два типа:
Гильдия и Орден.

http://s5.uploads.ru/ALN5p.png
Представители Гильдии - это разбойники, основным местом своего обитания имеют - леса и пригороды Шелтера. У них есть свой кодекс чести и нравственности. Они против закона установленного правителем, но это те, кто чтет моральные устои своего общества и расы.

http://s5.uploads.ru/8BHKX.png
Представители Ордена - это гвардия. Хотя они и живут в городе, но ведут себя очень скрыто и мало кто обращает внимания на них. Если вы увидели Ассасина, то это тут же вызовет удивление или восхищение. Большинство из них носит форму сродни монашеской.

Продолжительность жизни Ассасина - 200 лет.
Смерть Ассассина наступает в результате нанесения повреждений несовместимых с жизнью.
Обладают регенирацией. Мелкие повреждения и глубокие порезы заживают в течение недели. 
Особенности: профессиональные борцы, которым уступают даже эльфы. Ловкие, сильные, выносливые, умеют бесшумно передвигаться.

http://s5.uploads.ru/1inKp.png
Церберы - уникальная по своему происхождения раса. Это существа, имеющие основным своим образом форму пса. Огромные, они похожи на волков. По легендам, эти представители вышли из глубин темных лесов острова, чтобы выжить научившись превращаться в симпов и смешиваться с толпой. Время шло, а они так и остались жить в Шелтере пополняя население города.
Церберы - опасная и агрессивная раса. Они непредсказуемы как огонь и столь же обжигающие. Их второе имя - адские гончие, так как после встречи с ними никтон е выживает в этом неравном бою.
Церберы умеют контролировать свое превращение, но подобно оборотням полнолуние действует на них пагубно. Оно заставляет их превращаться в животное и подвергает нестерпимым мукам, так как попытки сдерживать себя приносят много страданий существу.

Продолжительность жизни: 150 лет.
Убить цербера можно только заколов в сердце и в голову золотым колом или кинжалом из позолоченного серебра. Золото - губительно для цербера, а серебро вызывает слабость.
Обладают повышенной регенерацией, так, если вы его ранили в попытке убить, то рана затянется у вас на глазах. Глубокие раны заживают очень болезненно для существа, вплоть до того, что он может потерять сознание.
Особенности: идеальная машина для убийств, надежный страж. Они верны своей пассии и подобно волкам выбирают ее раз и навсегда.

http://s5.uploads.ru/CzLaR.png
Русалки/Расалии - по другому -  (Расалка - ж, Русалий - м) преимущественно существо женского пола, связанное с водоёмами, ржаными полями и лесом, часто — утопленник(ца). Важная отличительная и объединяющая черта во внешнем виде русалок — распущенные длинные волосы и налицие чешуи по телу в произвольных местах. Все рсалки и русалии имеют хвост, но также, выползая на сушу, они обретают ноги стоит им коснуться ими суши. В целом русалки — существа опасные и враждебно настроенные по отношению к людям всех возрастов, за исключением маленьких детей, которых любят и, в случае опасности, оберегают от диких животных, изредка могут выступать в качестве спасительниц для утопающих.
Основной рацион русалок - симпы. Питаются человечиной не брезгая их наружностью. Кровожадная раса, но довольно миролюбивая. Не трогаете их, они не трогают вас.
Продолжительность жизни: 150-200 лет
Убить можно - оставив без воды на срок более трех суток. А также простым нанесением травм несовместимых с жизнью.
Особенности: Обладатели чарующего голоса, посредством которого заманивают к себе жертву. Могут лечить сами себя и себе подобных из подводных источников и родников, чем вызывают регенерацию, но только находясь в воде. Умеют оживлять недавних утопленников.

http://s4.uploads.ru/knC7M.png
Эльфы — это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку.представлены классически высокомерными и длинноухими. Имеют свою собственную легенду происхождение — так эльфийская раса была создана богиней Шиллен.
Очень гордые. Считают себя превосходящими над другими расами, но не презирают их, изучая и быт, и расовые особенности. Это позволяет им тонко подмечать недостатки изучаемых ими рас. Эльфы так же считают все попытки других рас создать что-то прекрасное, грубыми и случайными. Замечают грубую и некачественную работу других, когда сталкиваются с ней, и не стесняются произносить вслух свое неодобрение. Правда, обязательно аргументируют и разъясняют свою позицию, что касается и обычной жизни тоже. Каждое действие привыкли продумывать заранее, составляя планы действий соответствующим образом. Вместо того, чтобы возвеличивать прошлое, они смотрят в будущее. Их огромный жизненный опыт и невероятная целеустремленность иногда заставляют самих же казаться холодными, бессердечными и высокомерными по отношению к другим расам. На самом деле, эльфы преднамеренно находятся в некотором отдалении от других рас, не желая наблюдать смерти тех, кто обладает меньшей продолжительностью жизни. Почитают природу, и все живое.
Продолжительность жизни: 500 лет.
Убить можно - простым нанесением трам несовместимых с жизнью.
Особенности: превосходно владеют метательным оружием, в частности луком и арбалетом. В ближнем бою используют мечи и сабли. Эльфы как и ассасины - мастера боевых искуств, но живут своей расой и группаси(кланами).
Обладают регенирацией. Мелкие повреждения и глубокие порезы заживают в течение недели.