Для каждой расы на острове дана своя реликвия или амулет. Они являются и оберегами и защитами и, одновременно с тем, печатями, которые сдерживают сущность зверя в облике человека в пределах городской черты и его пригорода. Делятся они на несколько видов:

http://s4.uploads.ru/wXi39.jpg
Для симпов такие амулеты значат очень много. Они защищают их от опасностей и злого влияния русалок. В периоды особой опасности цвет камня меняется на темно фиолетовый оповещая владельца о надвигающемся. Такой амулет стоит очень дорого. его можно приобрести на рынке, либо же получить по наследству от родственников и предков.

http://s020.radikal.ru/i706/1302/86/c45b5cb484db.jpg
Церберы носят такие амулеты как варды способные обуздать их внутреннего зверя и истинный облик. По ним можно отличить принадлежность к расе. Усиливающие силу или сохраняющие здоровье им не нужны.

http://s005.radikal.ru/i209/1302/10/973f75f6ee86.jpg
Для русалок эти амулеты также служат сдерживающими форму человека вардами. С таким амулетом, Русалий или русалка могут провести на суше от трех до пяти дней, но с отсутствием данного предмета - не более трех суток. Помогают коже регенерировать без помощи источников из места обитания. Поддерживают форму и должный вид.

http://s018.radikal.ru/i505/1302/34/13b5750597a0.jpg
Для эльфов эти амулеты служат защитой и усиление к способностям увеличивая их умения +1 к меткости, +1 к здоровью, +1 к жизни. Не являются столь важной частью внешности эльфа, но иногда служат пользой. Уверенные в себе эльфы не часто носят подобные амулеты и часто дарят их симпам как защиту к жизни и плюс к ловкости.

http://s5.uploads.ru/UoYOd.jpg
Также как и для эльфов, это своего рода усилитель способностей ассасина. Повышает регенерацию, выносливость, силу и здоровье.