Сюжет

http://s3.uploads.ru/YeWXh.jpg

Этот мир не такой как другие. Он уникален. Он находится по другую сторону реальности, за пределами разумного, за пределами понимания каждого из нас. Этот мир наполнен тайнами. Он называется  – Шелтер (Shelter)
Нам светят два солнца и каждую ночь восходит голубая луна. Мы не прячемся от мира, мы и есть весь мир. Являясь крупнейшей цивилизацией на планете, наша жизнь уникальна.
Под восходом двух солнц на острове покрытом тайнами и неизведанным обитает несколько уникальных рас: симпы, русалки, эльфы, ассасины и церберы.
Каждая из рас уникальна. Каждая по-своему уязвима и непобедима. Можно много спорить об их изначальном происхождении, но суть останется неизменной, всем им суждено было сойтись именно на этом острове. Расы не делятся на светлые и темные, они обладают способностями от рождения и изначально равны каждый перед собой.
В этом мире все живет по законам природы. Остров населен существами, о существовании которых ты и представить себе не мог. Они прекрасны до восхищения, они ужасны до оцепенения, но они неотъемлемая часть этой жизни. Остров, это дремучие леса и непроходимые болота, огромные равнины и неприступные горы, а главное, это сам город.
Шелтер – есть олицетворение единства этого мира. Огромный город, огражденный каменной стеной, он является управляющим центром острова, как единого королевства во главе с монархом. Кто-то говорил, что он божество, кто-то о том, что в нем собраны все крови рас и он могущественнее всех их вместе взятых, а кто-то говорит, что это просто управляющий идол. Никто его не видел и никто его не слышал, но никто не пойдет против установленной системы, так как каждый хочет искупить свою судьбу.
Но город, не основное место жительства существ. Есть те, которые не могут жить в шумной цивилизации, есть те, которым важно единение с природой. Так русалки предпочитают жить в реках и озерах, церберы – в горах или дремучих пещерах, эльфы - в лесах . Каждому создана своя атмосфера для существования. Только не подумайте, что жизнь на острове такая садкая как мед. Здесь есть и существа, которые питаются другими. Дикие, ужасные, они могут казаться безобидными, но стоит довериться их красоте, как они превратятся в монстров и не оставят от вас даже косточек. Везде нужно быть осторожным, если ты не умер раз, это не значит, что смерть обойдет стороной дважды.

Дополнение.
В чем заключается особенность города Шелтер. В том, что в пределах города и окрестных территориях, где живут люди (фермы, деревни и поселки) все существа обязаны придерживаться человеческой формы. Для этого каждый обязан носить амулеты, предназначенные для каждой расы, которые сдерживают или даже блокируют сущность в Шелтере, а также, на территориях общественного скопления действует негласные правила «приличия» которые не позволяют истинной сущности вырваться наружу, но другие существа, как и люди, могут чувствовать ту или иную форму расы, тем самым различать опасность угрозы жизни или здоровью. Любые конфликты между расами решаются Советом в замке Короля. Тяжкие преступления наказываются казнью.
В целом, город живет жизнью средневековья.

Основной валютой на острове является золото, серебро и медь в манетах. Также приобрести или продать что-то можно бартаром, т.е. обменом одной вещи на равноценную ей другую.

Общепринятый язык - Английский и Эльфийский
http://s2.uploads.ru/0vOfJ.jpg